Новости Одессы и Одесской области

Одесситов ждет двойное повышение тарифов на почтовые услуги

С середины октября за отправку письма или бандероли с одесситов будут брать больше. А с 1 января 2011 года грядет еще одно подорожание почтовых отправлений.

 
Дело в том, что в Украине планируется подорожание услуг почтовой связи приблизительно на 33,4%.
Как сообщает, со ссылкой на ЛІГАБізнесІнформ, источник BIN.UA, оно пройдет в два этапа. Предполагается, что первый из них начнется с 20 октября 2011 года. Соответствующие положения содержатся в проекте изменений к Граничным тарифам на универсальные услуги почтовой связи. Этот документ уже утвердила Национальная комиссия по вопросам регулирования связи (НКРС).
Итак, повышение тарифов планируется в два этапа:
— с 20 октября 2011 года когда планируется повысить тарифы на письменную корреспонденцию на 20%;
— с 1 января 2012 года — на письменную корреспонденцию в среднем на 11,2% и посылки без объявленной ценности весом до 10 кг, отправляемые в пределах Украины — на 15%.
Так, с 20 октября простое письмо до 20 г будет стоить 1,8 грн., простая бандероль до 100 г — 2,5 грн., а весом от 1 до 2 кг — 16,2 грн. С 1 января следующего года простое письмо до 20 г будет стоить 2 грн., бандероль — 2,9 грн. за вес до 100 г, а весом от 1 до 2 кг — 18,4 грн. С полным списком изменений можно познакомиться на сайте НКРС www.nkrz.gov.ua.
Документ будет направлен на регистрацию в Министерство юстиции Украины и вступит в силу со дня официального опубликования. В комиссии обещают, что принятие документа будет способствовать повышению качества почтовых услуг.
Напомним, действующие ныне тарифы на услуги почтовой связи вступили в силу в конце 2008 года. С тех пор существенно выросли затраты Укрпочты: увеличились затраты на транспорт, а также на оплату труда.
 
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции