Новости Одессы и Одесской области

За воду будем платить больше

За воду будем платить больше

Тарифы на воду опять вырастутВ Украине тарифы на водоснабжение и водоотвод для населения будут повышены с первого мая до 100%. Об этом сообщается на сайте Нацкомиссии по регулированию энергетики и коммунальным тарифам.

Причина подорожания – рост тарифов на электроэнергию и растущие долги водоканалов. Повышение цен будет зависеть от водоснабжающего предприятия.

Так, в Одессе рост тарифа за водоснабжение и водоотведение у ООО «Инфокс» составит 2, 77 %. То есть, вместо 7 гривен 59 копеек с 1 мая одесситы будут платить 7 гривен 80 копеек (плюс НДС).

Для 11 предприятий рост тарифа составит около 12%: Новая Каховка, Харьков, Черкассы, Борисполь, Кременчуг, Дрогобыч, Чернигов, Ивано-Франковск, Львов.

Для 27 водоканалов рост составит в среднем 8%: Шостка, Кировоград, Каховка, Тернополь, Прилуки, Бровары, Староконстантинов, Фастов, Ужгород, Конотоп, Черновцы, Умань, Житомир, Кузнецкое, Днепродзержинск, Кривбасс, Краматорск, Никополь, Хмельницкиц, Червоноград, Павлоград, Ирпинь.

Для 4 водоканалов рост составит 15%-100%: Боярка, Бердич, Обухов, Глухов.

Напомним, с 1 апреля 2015 года тарифы на электроэнергию для населения повысятся в среднем на 19% и в 3,5 раза до марта 2017 года.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции