Новости Одессы и Одесской области

«Волонтерский десант» Минобороны отчитался о работе

«Волонтерский десант» Минобороны отчитался о работе

Порошенко встретился с волонтерами министерсва обороны/Сайт президентаПрезидент Петр Порошенко 14 марта провел встречу с волонтерами, которые работают в Министерстве обороны. «Волонтерский десант» занимается материально-техническим обеспечением армии.

В Минобороны волонтеры отвечают за логистику, электронные торги, питание, госзакупки, диагностику работы предприятий оборонной промышленности и другие, сообщается на сайте президента Украины.

В министерстве собираются ввести электронные закупки для армии. Сейчас проводятся торги по 16 позициям на сумму 220 млн грн. Соответствующий законопроект готовится.

Через три месяца волонтеры намерены перевести армию к новому стандарту обеспечения пищей. В частности, намерены ликвидировать отсутствие конкуренции и проводят аудит обеспечения подразделений.

К 2020 году планируется ликвидировать очередь нуждающихся военнослужащих в постоянном жилье. Готовятся документы для проведения полной инвентаризации земель и имущества. Президент предложил привлекать финансирование из других стран для строительства жилья для военных.

С октября текущего годя в Минобороны хотят ввести автоматизацию учета и логистики в сфере вещевого обеспечения. Здесь используется опыт стран НАТО.

Также готовится перевод военнослужащих на новый образец военной формы, сделанной в Украине.

Кроме того, Петр Порошенко высказался за создание волонтерской коллегии при «Укроборонпроме».

В общем, Порошенко выразил удовлетворенность эффективностью волонтеров и поблагодарил за выполненную работу.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции