Новости Одессы и Одесской области

Украина озвучила ЕС условия пересмотра санкций

Перед заседанием Совета ЕС по иностранным делам МИД Украины потребовал, чтобы ЕС пересматривал санкции против Российской Федерации в случае, если в Кремле согласятся компенсировать все убытки, которые Москва нанесла Украине.

Об этом пишет издание «Европейская правда», которая получила копию этого документа.

Власти Украины обеспокоены разговорами в ЕС о пересмотре российских санкций, поэтому настаивают, что только после возврата Крыма, ухода из Донбасса и компенсации убытков можно начинать говорить об отмене санкций. Принцип суверенитета и территориальной целостности в МИД Украины назвали ключевыми для ЕС и Украины. Россия должна соблюдать международное право, отмечают в ведомстве.  

Сегодня в Брюсселе обсуждается российский вопрос, однако никаких решений по поводу санкций не будет принято, заявила Федерика Могерини, представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности. Она добавила, что санкции могут быть пересмотрены только на уровне саммита ЕС. В Брюсселе будут искать другие методы влияния на России, сказала Могерини.

Глава МИД Великобритании Филипп Хеммонд заявил в Брюсселе, что санкции против России могут быть пересмотрены в случае соблюдения Россией условий Минских соглашений.

Также глава МИД Дании Мартин Лидегор заявил, что пока не видит причин для снятия санкций. 

Напомним, в конце декабря 2014 года Совет ЕС принял санкции против Крыма и Севаспотоля, запретив европейским компаниям инвестировать в полуостров.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег
Олег
9 лет назад

«- А в Большой не хотите?»
(с) «Мимино»

Юрий
Юрий
9 лет назад

«МИД Украины потребовал» — смелые ребята.. ЕС тут же прогнулось..

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции