Новости Одессы и Одесской области

В Одесской области задержали боевика ДНР, стрелявшего в «киборгов» в Донецком аэропорту

Контрразведка Службы безопасности Украины задержала гражданина Украины 1997 г.р., жителя Одесской области — активного участника террористической организации ДНР. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Установлено, что весной прошлого года боевик добровольно вступил в т.н. "Комендантский взвод" террористов и осуществлял пропускной режим в захваченном бандформированием "Семеновский" админздании УСБУ в Донецкой области, с оружием в руках патрулировал город, задерживал патриотически настроенных граждан и "конвоировал" их в штаб террористов", — говорится в сообщении.

По словам задержанного, в составе незаконных вооруженных формирований боевиков "Эдика" и "Бени" участвовал в нападениях и обстрелах позиций украинских солдат в Донецком аэропорту. На днях боевик вернулся в Одесскую область с задачей террористов организовать диверсионную работу по дестабилизации ситуации в мирном регионе.

Следственным отделом управления СБ Украины в Одесской области зарегистрировано уголовное производство по ч. 1 ст. 2583 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег
Олег
9 лет назад

«Службы безопасности Украины задержала ГРАЖДАНИНА УКРАИНЫ…» Какая жалость для СБУ? А где же российские военные? Почему они не попадают в плен?

Юрий Олегу
Юрий Олегу
9 лет назад

Нельзя поймать то, чего нет.. можно только придумать..

совпадение ли
совпадение ли
9 лет назад

как-то символично звучит слово «киборг», если его прочитать с конца…

совпадению..
совпадению..
9 лет назад

киборг- такая боевая машина.. без мозгов..

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции