Новости Одессы и Одесской области

«Одессаоблэнерго» составит новые графики отключения света

«Одессаоблэнерго» составит новые графики отключения света

Игорь Палица провел встречу руководителей крупнейших предприятий региона и энергетиков17 декабря председатель Одесской ОГА Игорь Палица провел встречу руководителей крупнейших предприятий региона и энергетиков. В результате было принято решение разработать и согласовать совместно с представителями компаний и ПАО «Одессаоблэнерго» графики отключений электроэнергии.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

«У нас есть предложения из «Молодоваэнерго»: компания готова нам поставлять от 400 до 500 мегаватт в час, а дефицит в пиковые нагрузки у нас составляет 350 мегаватт электроэнергии», — подчеркнул глава ООГА.

Он также сообщил, что сегодня «Одессаоблэнерго» предлагает купить электроэнергию в Молдове с Днестровской ГРЭС, однако решение об импорте электроэнергии может принять только правительство. «Надеюсь, нас услышат в новом Кабмине», — отметил Игорь Палица.

Пока вопрос с импортом энергии не решен, будет создан график отключений для ключевых предприятий области, который будет согласован с предприятиями и с ПАО «Одессаоблэнерго». К 24 декабря в «Облэнерго» должны составить работающие графики. В случае их невыполнения энергетиков будут штрафовать.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей
Андрей
9 лет назад

К черту такое глухое правительство!

Аноним
Аноним
9 лет назад

а в Донецке свет вообще не отключают

Петро Параша
Петро Параша
9 лет назад

Заебало такое правительство,деньги на войну,Нато,нахуй она сдалось? угля суки закупите а не хуйней страдайте.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции