Новости Одессы и Одесской области

В Лузановке восстанавливают пляжную зону после укладки трубы (ФОТО)

В Лузановке восстанавливают пляжную зону после укладки трубы (ФОТО)

В Одессе продолжаются работы по спасению Куяльницкого лиманаВ Одессе в рамках работ по спасению Куяльницкого лимана на дне моря в районе Лузановки уложена труба длинной 540 метров, через которую будет производиться забор морской воды. С другой стороны Николаевской дороги специалистами предприятия «Киевметрострой» ведется прокладка бетонного туннеля, по которому пройдет участок трубопровода, соединяющий подводную и подземную части гидротехнического сооружения.

Общая протяженность туннеля 287 метров, из них 90 уже пройдено. По словам специалистов, работы ведутся полный световой день с одним выходным в неделю. В тандеме с киевской бригадой работают одесские механизаторы, которые обеспечивают вывоз вырытой породы.

О том, что в Лузановке на морском дне лежит стальная труба протяженностью 540 метров, сейчас напоминают установленные вехи. По расчетам специалистов, труба вскоре заилится. Ее второй конец выведен на пляж и пока закрыт специальной задвижкой. Сейчас в Лузановке идут работы по восстановлению пляжной зоны.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции