Новости Одессы и Одесской области

28-я мехбригада: Последние 5 дней были тяжелыми – много потерь

28-я мехбригада: Последние 5 дней были тяжелыми – много потерь

Как сообщается на официальной страничке группы 28-й отдельной гвардейской механизированной  бригады, за последние дни в зоне АТО произошло много потерь.

«Враг уже не ограничивается ежедневными артобстрелами и идет в наступление пехотой, танками, БМП, подкрадывается вплотную, устраивает засады. Воюем чем приходится, без надлежащего снаряжения, без адекватного командования и прилично бьем оккупанта. 3 боя. Шестеро погибших героев — сотни мертвых врагов».

Напомним, о бое под Марьинкой «Одесская жизнь» уже сообщала. Тогда было уничтожено до 200 боевиков и много бронетехники. «У нас 1 погибший, 3 ранены», — сообщается в группе.

В бой под Песками разведывательная группа из 8 человек попала в засаду в разграничительной зоне под перекрестный пулеметный огонь. Погибли два  бойца и 10 оккупантов.

«Вчера состоялся очень тяжелый и ожесточенный бой. Один из опорных пунктов бригады был атакован пехотой. Подкрались вплотную. На расстоянии 150 метров засекли вражескую разведывательную группу — один из оккупантов подорвался на растяжке. Вышли на перехват. После чего были атакованы боевиками, которые пришли на подкрепление своим, не менее 50 человек. Завязался ближний бой. На БМП выехала наша подмога, слишком неравны были силы. Враг был разбит, около 10 погибших и много раненых. С нашей стороны трое ранены, а трое … бессмертных".

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции