Новости Одессы и Одесской области

В Одессе в местные советы уже выдвигают людей от Майдана

В Одессе в местные советы уже выдвигают людей от Майдана

Одесские евромайдановцы начали обсуждать вопросы подбора и подготовки кандидатов в депутаты местных органов власти на предстоящие выборы.

Как уже сообщала «Одесская жизнь», местные выборы могут произойти уже будущей весной.

«Давайте забудем все раздоры и направим нашу энергию в полезное русло — мы должны заставить местное самоуправление работать на город и на область, а не послушно поднимать ручки в угоду "главным", — пишет проукраинская активистка Алена Балаба в группе одесского Евромайдана. — Предлагаю направить от Майдана, как минимум, 20-30 человек и в городской, и в областной советы. То есть нам надо собрать 40-60 достойных, способных решать судьбу города и области». 

Отметим, что среди предложенных кандидатур фигурируют советник одесского губернатора Зоя Казанжи, одесские волонтеры, активисты и общественники Далия Северин, Наталья Пранжу, Виктория Сибирь, Виталий Оплачко, Леонид Штекель и Алексей Черный.

Один из лидеров местного Евромайдана Зоя Казанжи на страницах Facebook поделилась своими взглядами.

«Я либо одиночка, либо возглавляю процесс. И отвечаю за него. Я не верю в коллективный разум. Вообще. Выборы, избирательный процесс — это не демократия. Отнюдь. Это жесткое подчинение. Это не бла- бла- бла, а тяжкий труд. Особенно, когда за спинами не стоят люди с тугими кошельками. Про выборы в Одессе я знаю практически все. У общественности, которая умеет только виртуозно ругаться и, в первую очередь, со своими ситуативными сторонниками, нет шансов. Извините», — несколько скептически выразила свои настроения журналист, а ныне советник председателя Одесской облгосадминистрации.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Антирогуль
Антирогуль
9 лет назад

ага,больше убогих нациков в русском городе

Марина
Марина
9 лет назад

Бл.. Ь, как оно все достало уже.

угу
угу
9 лет назад

Пусть нету ни кола и ни двора, чужие сапоги натерли ноги, работникам ножа и топора, романтикам с большой дороги

Семён
Семён
9 лет назад

Ну чё….., Зоя знает что говорит, но не говорит что знает!

Юрий
Юрий
9 лет назад

В.Ленин.. «Каждая кухарка может управлять государством» кажется так,. если не точно, извиняйте… но смысл точен… интересно.. это долго будет продолжаться в русской городе Одесса..??

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции