Новости Одессы и Одесской области

Одессит в Америке преодолел марафон с украинском флагом в руках (ВИДЕО)

Одессит в Америке преодолел марафон с украинском флагом в руках (ВИДЕО)

В США бегун из Одессы Никита Куртчиков пробежал 42-километровый марафон Корпуса военно-морских сил с большим флагом Украины.

Большую часть жизни Никита прожил в США, хотя и приезжал несколько раз к своим родственникам в Одессу. По его словам, в Украине он был осенью 2013 года, как раз перед началом революционных событий. Также Никита лично наблюдал трагические события в Одессе 2 мая.

«Когда я услышал о российском вторжении в Крым, меня это сильно задело, и я решил, что пробегу марафон с флагом в поддержку Украине», — цитирует Никиту Куртчикова «Razom for Ukraine».

По его словам, перед началом забега люди говорили ему, чтобы тот остановился, если почувствует, что слишком тяжело бежать с флагом.

«В 5 километрах от финиша один из бегунов хотел подержать вместо меня флаг, но я отказался. Я горд тем, что могу сказать, что пробежал всю дистанцию марафона с украинским флагом, останавливаясь только на короткие отрезки времени для приема воды», — добавил Никита.

Одессит утверждает, что много людей выражали ему и Украине поддержку. А некоторые ошибочно кричали «Вперед, Швеция!», перепутав флаги стран.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Семён
Семён
9 лет назад

Архипатриотично!!! А сало закусывать на ходу слабо?

Odessit
Odessit
9 лет назад

Nikita — tot esche pridurok!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции