Новости Одессы и Одесской области

80 курсантов в Одессе совершили свой первый прыжок с парашютом (ФОТО)

80 курсантов в Одессе совершили свой первый прыжок с парашютом (ФОТО)

Около 80 курсантов Одесской военной академии получили свидетельство и нагрудный знак "Парашютист", совершив первый прыжок с парашютом.

Как сообщил начальник факультета Высокомобильных десантных войск и разведки полковник Станислав Чумак, свой первый прыжок его подчиненные выполнили в рамках практических занятий по парашютно-десантной подготовке. Этому событию предшествовала тщательная подготовка — теоретические занятия, изучение материальной базы, укладка парашютов, практическое выполнение элементов прыжка на воздушнодесантном комплексе академии.

«Перворазники», как их называют в своей среде десантники, прыгали с вертолета Ми-8 с высоты 600 метров на площадку для приземления, оборудованную на территории Центра обеспечения учебного процесса Военной академии вблизи поселка Черноморское Одесской области. Вместе с ними для поддержания высокого морально-боевого духа прыгнул с парашютом и.о. начальника академии генерал-майор Олег Гуляк.

В течение недели принятые в ряды десантников курсанты факультета Высокомобильных десантных войск и разведки совершат еще несколько учебных прыжков, а также примут участие в практических занятиях по профильным дисциплинам.

Фото: Александр Шепелев

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции