Новости Одессы и Одесской области

По одесским музеям можно совершить виртуальное квест-путешествие

По одесским музеям можно совершить виртуальное квест-путешествие

Презентация социального молодежного проекта МузариумВиртуальное квест-путешествие, разработанное начинающими одесскими программистами, позволит в интересной форме больше узнать об истории города и уникальных музейных экспонатах.

14 октября в одесской мэрии состоялась презентация социального молодежного проекта «Музариум», который разработали Роман Безверхний, Анастасия Иванченко и Тимофей Лавренюк.

На презентации проекта присутствовали советник мэра Одессы Елена Павлова, директор департамента культуры и туризма Одесского городского совета Татьяна Маркова, а также сами разработчики проекта и представители музеев города.

«Музариум» — это приложение для мобильных платформ, способное привлечь внимание школьников и студентов к уникальным экспонатам музеев и таким образом заинтересовать молодежь историческим и культурным наследием нашего города. Цель проекта — сделать посещение музеев интересным, веселым и увлекательным.

Создатели «Музариума» предлагают разнообразить знакомство с музейными экспозициями увлекательным квестом – игрой с набором интересных заданий, вопросов, головоломок, задач и любого другого интерактива, который необходимо проходить в определенной последовательности. В результате прохождения квеста пользователь накапливает баллы и может получить бейдж и подарок от музея.

Сотрудники музеев сами смогут готовить задания и квесты, продумывать их детально и взвешенно. У них будет возможность следить за развитием проекта и вносить свои предложения. Участие в проекте бесплатно для музеев. Само приложение также будет бесплатным для посетителей. По словам авторов проекта «Музариума», регистрация на сайте – это выражение моральной поддержки разработчикам, которые бескорыстно занимаются проектом.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции