Новости Одессы и Одесской области

Гелетей уволен с должности министра обороны

Президент Украины Петр Порошенко принял отставку министра обороны Валерия Гелетея и надеется, что новая кандидатура будет утверждена в Верховной Раде во вторник 14 октября.

Об этом сообщил сайт Президента Украины 12 октября.

Порошенко подчеркнул, что пришло время сменить руководство ведомства, которое возглавлял Гелетей с 3 июля 2014 года, пиш

«Президент Украины Петр Порошенко удовлетворил рапорт об отставке министра обороны Валерия Гелетея, который тот подал главе государства», — идется в сообщении.

Сегодня Порошенко намерен внести в Раду кандидатуру нового министра, а завтра на сессии Парламента депутаты уже могут его утвердить.

«Уверен, что с голосованием за кандидатуру нового министра мы не будем тянуть. Рассчитываю, что именно во вторник оно произойдет», — цитирует Порошенко пресс-служба.

Издание Insider со ссылкой на свои источники в Администрации Президенат пишет, что на должность главы оборонного ведомства Порошенко выдвинет Степана Полторака, командующего Национальной гвардии.

Напомним, ранее Валерий Гелетей подал в суд на Юлию Тимошенко с требованием извиниться за обвинения в торговле оружием во время войны на Востоке Украины.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции