Новости Одессы и Одесской области

В Украине 400 тысяч переселенцев, — Омбудсмен

Состоянием на 10 октября в Украине зарегистрировано почти 400 тысяч переселенцев из временно оккупированного Крыма и Донбасса, сообщила сегодня на пресс-конференции омбудсмен Валерия Лутковская.

Эти цифры Уполномоченный Верховной Рады по правам человека называет со ссылкой на данные Службы по чрезвычайным ситуациям. Официально зарегистрировано 399 964 переселенцев.

«Поражает то, что за сутки количество переселенцев увеличивается. В частности, только за одни сутки переселенцами стали около 10 тысяч 400 человек», — сказала Лутковская.

У властей для размещения переселенцев есть 1200 объектов, в которых могут проживать люди, которые были вынуждены покинуть свои дома.

Лутковская сообщила, что большинство покинувших Донбасс переезжают в Запорожскую область. Потом в Харьков, Днепропетровск, Киев и Львов.  

Омбудсмен также напомнила, что на сайте Госслужбы по чрезвычайным ситуациям можно узнать количество мест в регионах Украины, выделенных для внутренних переселенцев.

Ранее Арсений Яценюк заявлял, что помощь каждому работоспособному переселенцу, который стал на биржу труда, составляет 442 гривны, нетрудоспособному – 884 гривны.

По материалам Корреспондент.net.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции