Новости Одессы и Одесской области

Депутаты в закрытом режиме поддержали законы Порошенко по Донбассу

Депутаты Верховной Рады в закрытом режиме проводят заседание, на котором проголосовали за законопроект Президента Украины Петра Порошенко по Донбассу.

За законопроект № 5081 «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» проголосовали 277 депутатов. За законопроект № 5082 «О недопущении преследования и наказания лиц-участников событий на территории Донецкой и Луганской областей» проголосовали 287 депутатов.

Законопроекты предполагают амнистию боевикам ДНР и ЛНР, введение особого статуса для контролируемых боевиками районов Донецкой и Луганской областей. Особый статус территории получат на 3 года.

Более детально  о положениях закона можно ознакомиться здесь.

При этом народный депутат от «Батькивщины» Андрей Шевченко указывает на нарушение процедуры голосования.

«Оба закона о легализации ДНР и ЛНР протянули с нарушением процедуры. Тайное голосование было незаконным. Ощущения по законах гнусные. С инициативы Президента и руками Рады Донбасс сливают», — написал депутат в Твиттере.

Сегодня Верховная Рада также должна ратифицировать Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом одновременно с Европейским советом.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Артаксеркс
Артаксеркс
9 лет назад

Сьогодні Верховна Рада таки прийняла Закон про люстрацію. З кількох спроб, після слів Тягнибока – якщо не приймете цей варіант(легенький, Єгора Соболєва), то приймете наш, що був давно першим внесений у ВР. А він жорсткий. Додало сміливості деяким депутатам голосувати обкладена ВР шинами – на Грушевського і на площі, які запалили. Отакий запал. Як це було – у моєму ролику: https://www.youtube.com/watch?v=1OX42Xx8r0g&feature=youtu.be

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции