Новости Одессы и Одесской области

Цена на газ для населения в Одессе — самая высокая в стране после Харькова

Самые высокие тарифы на газ для населения в Харькове и Одессе, самые низкиево Львове, Черновцах, Виннице и Житомире. Таковы итоги мониторинга, проведенного агентством «Укринформ», пишет «Дело».

В Харькове кубометр природного газа для населения стоит дороже всего — 1,83 грн. На втором месте по дороговизне газа Одесса – тут цена кубометра «голубого огонька» на 6 копеек дешевле, чем в Харьвоке – 1,77 грн за 1 куб. м. газа. На третьем месте цена газа в Днепропетровске – 1,68 грн. За ним следует Запорожье, где цена газа составляет 1,46 грн за куб. м.

В других городах Украины, которые попали под мониторинг, цена газа ниже 1 грн. Меньше всего за газ платят жители Львова, Черновцов, Житомира, Винницы, Николаева и Сум – всего 72 коп. за 1 куб. м. газа.

В Донецке и Луганске за газ платят – 78 коп. и 76 коп. соответственно.

В среднем же каждому жителю из опрошенных областей кубометр газа обходится в 1,02 грн. за 1 куб. м.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Пафнутий
Пафнутий
12 лет назад

Г-же Уманец необходимо называть реальные тарифы, а не вымышленные. Цена кубометра газа в Одессе свтрит 0,72
грн. Вот так, г-жа Уманец

тоже с Одесссы !
тоже с Одесссы !
12 лет назад

господину Пафнутий — г-н Пафнутий дайте мне его по 72 коп — возьму много и сразу розчитаюсь . В частном секторе после прихода «благодетелей » платим около 1.2 грн , правда и не 1.77 ( может уже подняли — давно не платил ) Вот так, г-н Пафнутий!

Одессит
Одессит
12 лет назад

Ну так это же не кавртплата, которую так сильно снизил, как и обещал, наш ну очень любимый кактус, да еще и разсвистелся на всех столбах!

IKAR
IKAR
12 лет назад

Одессит (2011-08-14 14:50:25)
Для тех кто потребляет более 2500 м3 за год тариф дифференцирован на 1,2 грн/куб — данные по тарифам можно либо сайте города либо на сайте герца

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции