Новости Одессы и Одесской области

Одесские военные вернулись из Парижа (ФОТО)

Одесские военные вернулись из ПарижаИз Парижа в Одессу вернулась группа военнослужащих Военной академии, которые представляли Украину на параде, посвященном 100-летию начала Первой мировой войны.

Об этом сообщает региональная пресс-служба Минобороны Украины.

Как сообщил бывший командир роты Почетного караула Южного оперативного командования, а ныне преподаватель кафедры боевого применения вооружения и военной техники Военной академии подполковник Николай Коновалюк, в столице Французской Республики украинские военные провели 10 дней, ежедневно проводя репетиции на Елисейских полях.

По словам офицера, сам парад состоялся 14 июля в Париже с участием представителей более 60 стран мира, авиационной техники и наземных транспортных средств.

— Я, курсанты Вадим Попик и Назар Гудзенко были в составе знаменной группы и торжественным маршем несли Государственный Флаг Украины. А курсанты Владислав Машковский, Михаил Дубовик, младший сержант Елена Хряпина и служащая ВС Украины Тамара Ленская были задействованы во время проведения театрализованной части парада, — рассказал подполковник.

Также украинские военные посетили Эйфелеву башню, Триумфальную арку, Собор Парижской Богоматери, Лувр и присутствовали на авиационном шоу в аэропорту Ле-Бурже.

Одесские военные вернулись из ПарижаОдесские военные вернулись из ПарижаОдесские военные вернулись из ПарижаОдесские военные вернулись из ПарижаОдесские военные вернулись из Парижа

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции