Новости Одессы и Одесской области

Где в Одессе купить дешевую колбасу? (ИНФОГРАФИКА)

Журналисты "Одесской жизни" выяснили, где в городе купить дешевле "Докторскую", "Салями" и "Сервелат".

Где в Одессе купить дешевую колбасу?

Как выбрать

Увы, на сегодняшний день в украинском законодательстве сертификация мясной продукции не является обязательной. Поэтому когда вы идете в магазин за колбасами или прочими мясными деликатесами, отдайте предпочтение изделиям, на маркировке которых есть изображение трилистника с номером. Это изображение свидетельствует о том, что продукт сертифицирован и прошел все необходимые исследования.

Вот еще несколько правил, на которые необходимо обратить внимание при покупке колбасных изделий.

  • Оболочка колбасы должна плотно прилегать к ее содержимому. У вареной колбасы она не должна быть морщинистой, а вот поверхность копченых колбасных изделий, напротив, должна быть слегка сжатой.
  • На этикетке должна быть указана вся важная информация: состав, пищевая ценность, срок годности и условия хранения, а также информация о производителе и стандарты производства (ГОСТ или ТУ).
  • Срез колбасных изделий не должен быть ярко-розового или красного цвета. Но при этом он не должен быть рыхлым и маслянистым — такой срез говорит об испорченном продукте. Рисунок колбасы на срезе должен быть аппетитным и равномерным с одинаковым расположением равных по размеру кусочков шпика.
  • Натуральная колбаса должна иметь легкий приятный запах.
  • На вкус колбаса должна быть упругой и эластичной. Если вы почувствовали привкус специй или несвойственных колбасе веществ, значит, в нее добавлено большое количество вкусовых добавок.
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции