Новости Одессы и Одесской области

В Одесской области массово скупают соль

Жители Балтского, Кодымского и Котовского районов Одесской области массово скупают каменную соль, которую производит ГП "Артемсоль" Донецкой области.

На прилавках некоторых магазинов Балты и Кодымы этого продукта в продаже уже можно не застать — до следующего завоза. Продавцы разводят руками.

"Мы не знаем, что происходит! Вчера завезли достаточно соли, но люди разобрали ее за несколько часов. Покупали по 10-15 пачек!" — рассказала продавщица одного из балтских магазинов.

Люди разбирают соль мешками и упаковками. Таким "соляным" ажиотажем воспользовались некоторые торговцы. Цена пачки соли уже поднялась в два раза – до 7 гривен.

Паника вызвана распространенной в некоторых СМИ и соцсетях недостоверной информацией о том, что в связи с военными действиями в Донбассе от взрывов пострадал главный производитель соли в Артемовске – ГП "Артемсоль".

При этом на самом предприятии слухи о прекращении работы и снижении поставок продукции опровергают.

"По состоянию на 24 июня ГП "Артемсоль" работает в обычном режиме, поставки продукции во все области Украины происходят по заранее согласованным планам, потребности потребителей удовлетворяются своевременно и в полном объеме. Среднесуточная погрузка в июне текущего года увеличена почти на половину к среднесуточной погрузке в мае 2014 года. Добыча и реализация продукции предприятия в июне 2014 года находятся практически на уровне аналогичного периода прошлого года, что в полном объеме позволяет обеспечить потребности рынка Украины. На данный момент предприятие имеет все предпосылки выполнения заявок на отгрузку соли до конца июня 2014 года", — говорится в официальном заявлении предприятия.

Отметим, что массово скупают соль и жители Южного Одесской области.

Источник: Трасса Е-95

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
7 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
9 лет назад

Бандерлоги,Лишаетесь комментов!Вы обосрались по полной и просрали страну.Нефуй валить с больной и пустой тыквы на здоровую голову.

Алекс_Одесса
Алекс_Одесса
9 лет назад

>Бандерлоги,Лишаетесь комментов…
Ты путинская подстилка пшол с украинского сайта в свой чебурнет.

Марина
Марина
9 лет назад

Пошли вон из русской Одессы. Скоты.

Влад
Влад
9 лет назад

Здесь нет ничего твоего украинского, чурка бендеровская. Украинское- на Западной. Туда и отваливай в свои схроны. МЫ ВАС НЕ ЗВАЛИ!!!! Потом не обижайтесь.

Борис
Борис
9 лет назад

Не верю , что у анониста здоровая голова ,как и то что Одесса русская , и уж тем более что «Украинское-на Западной». Не бегите впереди поезда-раздавит ! Украина была есть и будет ! СЛАВА УКРАИНЕ!

Новоросс
Новоросс
9 лет назад

Никакой славы у Украины не было и нет. Остался один позор, хватит воздух сотрясать. Доскакались, домайданились бандерлоги. Скоро будете по полной выгребать последствия .

Для новоросса.
Для новоросса.
9 лет назад

Да уж теперь; «»скоро будете по полной выгребать последствия «» ! Можешь не сомневаться . Ублюдки кремлевско-путинские , твари прадажные ,кацапье смердючее,ленивое и пропитое ,злобное ,подлое, гнусное и сцыкливое . СЛАВА УКРАЇНІ ! ГЕРОЯМ СЛАВА ! СЛАВА НАЦІЇ ! СМЕРТЬ ВОРОГАМ !

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции