Новости Одессы и Одесской области

Сегодня Одессу накроет зеленой волной

Как мы сообщали ранее, сегодня в Одессе открывается Международная книжная ярмарка «Зеленая волна».

Во время 15-й Международной книжной ярмарки, официальное открытие которой состоится в 17.00 на Дерибасовской, будут продавать огромное количество книг – от переизданий классики до модных романов, энциклопедий, словарей и альбомов.

В числе основных экспозиций выставки — художественная, учебная, научно-популярная, специальная, техническая и детская литература, периодические издания, а также печатная графика, канцтовары и сувениры.

Также в рамках книжного праздника в Одессе состоятся и другие мероприятия литературного толка – поэтический конкурс «Серебряные трубы», фестиваль детского конкурса «Ни дня без строчки», концерт авторской песни, читательские конкурсы, розыгрыши призов, выставка работ юных художников «Лавка метафор», а также книжные конкурсы «Одесса на книжных страницах» и «Искусство книги».

Изюминкой «Зеленой волны» в этом году станет приезд знаменитого писателя-сатирика Михаила Жванецкого, который даст небольшой концерт на Дерибасовской, пообщается с одесситами и раздаст автографы.

На праздник книги приглашаются все библиофилы, литературоманы, знатоки и любители книг.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции