Новости Одессы и Одесской области

Сегодня в Одессе начнут работать автобусы к пляжам для инвалидов

По информации департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского городского совета, для обеспечения перевозок населения и гостей города в летний период к морским пляжам и местам массового культурного отдыха с 30 июля организовывается работа новых автобусных маршрутов.

Автобусный маршрут № 142п «пл. Б.Деревянко – пляж «Инвалидный».
— в рабочие дни 4 автобуса с выполнением 40 рейсов,
в выходные дни – 5 автобусов с выполнением 50 оборотных рейсов, режим движения «маршрутное такси».
 
Движение автобусов маршрута № 142п будет организовано:
— в прямом направлении от пл. Б.Деревянко, по просп. Ак. Глушко, ул. Львовской, ул. Дачной, пер. Дачному, Фонтанкой дороге, спуску к пляжу «Инвалидный» до пляжа «Инвалидный»;
— в обратном направлении от пляжа «Инвалидный» по спуску к пляжу «Инвалидный», Фонтанкой дороге, ул. Львовской, просп. Ак. Глушко до пл. Б.Деревьянко.

Также с 30.07.2011 г. продлевается схема движения автобусного маршрута № 258л от 13-й ст. Б.Фонтана до пляжа «Курортный».
Маршрут будет именоваться «ул. Архитекторская – пляж «Курортный». По данному маршруту будет обеспечена работа в рабочие дни 5 автобусов с выполнением 50 оборотных рейсов, в выходные дни – 7 автобусов с выполнением 70 оборотных рейсов.

Время работы маршрутов № 142п, № 258л:
1. маршрут № 142п «пл. Б.Деревьянко – пляж «Инвалидный» — с 08.10 час. до 19.10 час. (начало работы с пл. Б.Деревьянко).
2. маршрут № 258л «ул. Архитекторская – пляж «Курортный» — с 07.00 час. до 21.00 час. (начало работы с ул. Архитекторской).

Стоимость проезда за одну поездку пассажира на маршрутах №№ 142п, 258л, независимо от расстояния, в режиме движения «маршрутное такси» составит 2,50 грн.

Для обеспечения перевозок лиц с ограниченными физическими возможностями в летний период к специализированным пляжам г. Одессы (на основании распоряжения городского головы1054-01р от 13.07.2011г. относительно ограничения и порядка въезда автотранспорта в прибрежную зону)

с 30 июля 2011 года будет организована работа 2-х автобусных маршрутов:
—№ 142и «пл. Б. Деревянко – пляж «7-я траверса» — 1 автобус,
с выполнением 10 оборотных рейсов, режим движения «маршрутное такси»;
—№ 258и «ул. Архитекторская – пляж «7-я траверса» — 1 автобус,
с выполнением 10 оборотных рейсов, режим движения «маршрутное такси».

Движение автобусов будет организовано:
маршрут № 142и «пл. Б. Деревянко – пляж «7-я траверса»
— в прямом направлении от пл. Б. Деревьянко, по просп. Ак. Глушко, ул. Львовской, ул. Дачной, пер. Дачному, Фонтанкой дороге, спуску к пляжу «7-я траверса» до пляжа «7-я траверса»;
— в обратном направлении от пляжа «7-я траверса» по спуску к пляжу «7-я траверса», Фонтанской дороге, ул. Львовской, просп. Ак. Глушко до пл. Б.Деревянко.

Маршрут № 258и «ул. Архитекторская – пляж «7-я траверса»
— в прямом направлении от ул. Архитекторской по ул. Ак. Королёва, просп. Ак. Глушко, ул. Львовской, ул. Дачной, пер. Дачному, Фонтанкой дороге, спуск к пляжу «7-я траверса» до пляжа «7-я траверса»;
— в обратном направлении от пляжа «7-я траверса» по спуску к пляжу «7-я траверса», Фонтанской дороге, ул. Гаршина, ул. Дачной, ул. Львовской, просп. Ак. Глушко, ул. Ак. Королёва до ул. Архитекторской.

Время работы маршрутов:
Маршрут № 142и «пл. Б.Деревянко – пляж «7-я траверса»
— с 07.30 час. до 19.30 час. (начало работы с пл. Б.Деревянко). Отправление автобусов с конечных остановок будет осуществляться ежечасно.

Маршрут № 258и «ул. Архитекторская – пляж «7-я траверса»
— с 07.00 час. до 20.00 час. (начало работы с ул. Архитекторской). Отправление автобусов с конечных остановок будет осуществляться ежечасно.

Стоимость проезда за одну поездку пассажира на маршрутах №№ 142и, 258и, независимо от расстояния, в режиме движения «маршрутное такси» составит 2,50 грн.
На данных маршрутах в качестве благотворительности будет осуществляться бесплатная перевозка инвалидов 1-й и 2-й группы.  

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции