Новости Одессы и Одесской области

В Одессе кроме Климова, содержать «Черноморец» больше некому

В Одессе годами ходят слухи о том, что нынешний владелец клуба нардеп Леонид Климов может продать "Черноморец" другим владельцам. Естественно, эти разговоры усиливаются всякий раз на фоне каких-то потрясений, как в футбольной, так и в политической жизни.

Часть этих домыслов в своем интервью для obozrevatel.com развеял генеральный директор одесского клуба Сергей Керницкий.

"Как можно вот так взять и просто покинуть клуб, в который вкладываешь средства на протяжении 16 лет? Как вы себе это представляете? Это невозможно! Вы что-то слышали о проблемах бизнеса Климова? Его бизнес абсолютно прозрачен и проверен временем – это банковские услуги, аренда, сеть современных гостиниц… Он вполне позволяет содержать клуб уровня украинской Премьер-лиги, но не позволяет на сегодняшний день входить в число так называемых топ-команд. Причем не по игре, а по уровню затрат. Зато на эти средства мы можем нормально, я бы даже сказал хорошо не только существовать, но и развиваться. Что в этом сезоне доказали не только на украинском, но и на европейском уровне. Мы много раз говорили о том, что открыты к софинансированию, но в Одессе есть только Климов. Больше в "Черноморец" в этом городе никто вкладывать не хочет. Хотя я считаю, что неиспользование этого бренда в экономических и других целях, это упущенная верная выгода."

В нынешних условиях тем более будет сложно найти спонсора для футбольного клуба, а потому можно не сомневаться, что в ближайшие сезоны на черно-синих футболках будет красоваться логотип "Имексбанка". Конечно, в последние годы критиков Леонида Климова и его команды, руководящей "Черноморцев" поубавилось, но даже им придется миритmся с тем, что в Одессе альтернатив действующему владельцу отыскать практически невозможно.

Антон Терехов.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции