Новости Одессы и Одесской области

Столичное «Динамо» уводит тренера у одесского «Черноморца»

Роман ГригорчукСлухи о том, что нынешний наставник одесского "Черноморца" Роман Григорчук станет новым главным тренером киевского "Динамо" приобретают все более реальные очертания.

Еще с осени прошлого года, когда "черно-синие" триумфально боролись во всех трех турнирах, а "динамики", вопреки статусу, теряли очки, в спортивной прессе циркулировали слухи о том, что в скором времени Григорчук может сменить одесскую прописку на столичную.

Роман Иосифович стремительно ворвался в элиту украинского тренерского цеха, и за считанные годы сумел себе сделать репутацию одного из самых перспективных специалистов постсоветского пространства.

Вчера, после очередного поражения киевлян (0:2 в домашнем матче против "Шахтера") подал в отставку тренер Олег Блохин. "Динамо" теперь отстает от своих соперников за место в Лиге чемпионов уже на семь очков и рискует второй сезон подряд остаться вне главного европейского турнира.

По информации сайта "Динамомания", летом киевлян скорее всего возглавит Роман Григорчук. Впрочем, руководить "бело-голубыми" до конца сезона скорее всего будет ассистент Блохина, Сергей Ребров. Если у Реброва получится мобилизовать команду в оставшихся матчах сезона 2013/14, то его кандидатуру также будут рассматривать в числе претендентов.

Кроме того, учитывая ситуацию в "Черноморце", да и в целом, в украинском чемпионате, сложно сомневаться в том, что Роман Иосифович этим летом не сменит место работы. Кроме "Динамо" на специалиста, скорее всего, будет претендовать и харьковский "Металлист".

Антон Терехов.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции