Новости Одессы и Одесской области

Гордон снимет в Одессе кино о Хруще

Российский режиссер Александр Гордон снимет в Одессе фильмРоссийский актер, режиссер, теле- и радиожурналист Александр Гордон сообщил, что в ближайшее время будет снимать в Одессе фильм об известном одесском художнике Валентине Хруще.

Об этом Александр Гордон сообщил на пресс-конференции:
— Поводом для съемки моего следующего фильма, который я буду снимать в Одессе, стала жизнь великого одесского художника, маэстро живописи Валентина Хруща. Мой отец был знаком с Хрущем с детских лет. Вместе с отцом мы хоронили Валентина Дмитриевича…
— Поэтому с одной стороны мой фильм будет фильмом-памятью о великом художнике, а с другой — историей его жизни. Она очень интересна и по поводу этой истории хочется смачно пофантазировать, — сказал Гордон, отметив, что сценарий к фильму уже готов. Сейчас творческая группа фильма ищет актера на главную роль.

 


Валентин Хрущ — украинский художник, живописец, график, культовая фигура одесского андеграунда 1960-1970-х гг.. Родился в Одессе в 1943 году. Закончил Одесскую школу живописи, графики и скульптуры. Выставляется с 14-летнего возраста. Работы Валентина Хруща представлены в постоянной экспозиции ЮНЕСКО (Париж) и национального музея Вены (Австрия), находятся в музеях и частных коллекциях в России, на Украине, в Германии, Франции, Швеции, Испании, Японии и США, продавались на престижнейших аукционах Сотби, Филиппе.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции