Новости Одессы и Одесской области

Одесским предприятиям пора готовиться к «облавам»

Правительство намерено ввести рискоориентированный аудит предприятий, на которых выплачиваются «серые» зарплаты (часть зарплаты выплачивается официально, т.н. «белая» зарплата, а часть – в конверте).
Об этом сообщил председатель Государственной инспекции Украины по вопросам трудаглавный государственный инспектор по вопросам труда Андрей Черкасов.
«Пенсионный фонд передает информацию, что, по его мнению, на каком-то предприятии недовыплачивают заработную плату. Эти данные сопоставляются с данными налоговой и после этого инспекция по труду выходит на проверки. Эти проверки будут плановые», — сказал он. То есть, предприятия будут предупреждены о плановых проверках.
В сентябре правительство намерено внести в Верховную Раду законопроект по легализации рабочих мест и заработных плат, напомнил он.
Напомним, как сообщил Черкасов, на сегодняшний день в Украине работают без официального трудоустройства 2-4,7 млн граждан.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
05261605
05261605
12 лет назад

1 предприятие веста

МОНАХ
МОНАХ
12 лет назад

Проблема зарплат в конвертах в ближайшее время будет иметь пробуксовки. Не с нашим менталитетом заниматься такими вопросами.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции