Новости Одессы и Одесской области

Кабмин предлагает повысить цены на газ на 73%

Кабинет Министров Украины 2 апреля рекомендовал Национальной комиссии по регулированию энергетики (НКРЭ) повысить цены на газ для населения в среднем на 73%. Таким образом украинцы могут начать платить с 1 мая 2014 года до 1,2-4 тысяч гривен за тысячу кубометров.

Об этом во время брифинга сообщил министр финансов Александр Шлапак.

Если правительство таки повысит цены на газ на 73%, минимальных тариф для тех, кто потребляет до 2000 кубометров в месяц, составит около 120 копеек за кубометр. При потреблении до 6000 кубометров цена составит почти 2 грн за кубометр, за употребление более 6000 кубометров придется платить более 4 грн за кубометр.

Ожидается, что НКРЭ рассмотрит этот вопрос в ближайшие дни.

Министр финансов пообещал подготовить программу специальных субсидий для отдельных категорий населения. По его словам, повышение цены на газ коснется только 20% семей, которые наибольше употребляли газ и имеют возможность расплатиться за газ по новой цене.

В то же время Кабинет Министров рекомендовал Нацкомисси государственного регулирования сферы коммунальных услуг с 1 июля повысить тарифы на теплоснабжение в среднем на 40%.

Напомним, ранее в правительстве говорили о возможном поднятии цен на газ на 40-50%.

По материалам «Українські новини».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции