Новости Одессы и Одесской области

Севастопольцы теперь охраняют Одессу, Южный и Ильичевск (ФОТО)

25 марта в море для выполнения очередного задания вышел одесский корабль морской охраны «Павло Державін». На его борту — смешанный состав одесского и севастопольского отрядов морской охраны Украины. Всего 30 человек.

— На данный момент в Одесском порту находятся серьезные формирования сил, что позволит нам существенно увеличить и улучшить эффективность охраны морских рубежей, — комментирует заместитель начальника штаба Южного регионального управления, начальник отдела морской охраны, капитан второго ранга Игорь Запьянцев. — Как вы знаете, ранее севастопольские отряды морской охраны Украины были выведены из пункта базирования Балаклава в Одессу. Некоторые севастопольцы приехали вместе с семьями, которые сейчас находятся на территории Одессы.

Всего из Балаклавы в Одессу прибыло три судна — «Миколаїв», «Крым», «Григорий Куропятников». Первый совместный рейд одесситов и севастопольцев расcчитан на десять дней. Зона их патрулирования — территориальное море возле портов Одесса, Ильичевск, Южный. Таким образом пограничники из Севастополя смогут ознакомиться с особенностями патрулирования на данном участке и в дальнейшем будут самостоятельно выполнять ту же работу.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции