Новости Одессы и Одесской области

В Одессе откроется «деревня» с голубыми гномами

Смурфики - мультипликационные герои

В субботу, 16 июля в 16.00 на Приморском бульваре расположиться волшебное селение смурфиков. Кто не знает, смурфики – это популярные мультипликационные герои, голубые гномики, любимые детьми по всему миру.

Сказочные персонажи приедут в Одессу и остановятся возле памятнику Дюку. Именно здесь, среди ярких домиков и зеленой травы, малышей встретит  целая сотня любимых персонажей! Заметим, что с 11 августа выходит новый фильм с участием смурфиков.
Смурфики появятся на большом экране в одноименном фильме студии Columbia Pictures и Sony Pictures Animation.
По сюжету фильма злой волшебник Гаргамель выгоняет Смурфиков из родного селения через магический портал в наш мир, в сердце Нью-Йорка – Центральный парк. Потерянные в большом городе, крошки-Смурфики должны вернутьсядомой и не попасться в лапы злому волшебнику.

О смурфиках

Смурфики

В 1958 году бельгийский художник Пьер Калифор (Пейо) создал Смурфиков для своего комикса. Тогда эти персонажи назывались "Шмурфики" и мгновенно завоевали бешеную популярность. После выхода первого комикса в редакцию посыпались письма с просьбами продолжить серию. В последующие пол-столетия этим персонажам было суждено стать феноменом современной культуры. Они появлялись в комиксах, книгах, телесериалах, фильмах, компьютерных играх, театрализованных выступлениях и на полках магазинов (с того времени было продано более трехсот миллионов фигурок Смурфиков). Эти персонажи успешно пережили смену поколений. Родители, который в свое время выросли на Смурфиках, знакомили с ними своих детей.

Источник: официальный сайт Одесского кинофестиваля

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции