Новости Одессы и Одесской области

В Одессе покажут «ретро-француженок»

14 июля в 14:30, в Национальный день Франции, у памятника Дюку пройдет встреча с участниками автопробега и парад автомобилей Ситроен старого образца.

Как сообщает пресс-служба мэрии, 40 студентов, представляющих 9 университетов Франции, совершают поездку на моделях автомобиля Ситроен старого образца (CV2) из Парижа в Одессу, где они и отпразднуют Национальный день Франции – 14 июля!

Появятся французские «старушки» в Одессе не просто так: они участницы ретро-автопробега «Страторг-челендж 2011». Непростой для их возраста кросс они начали в Париже 30 июня, и вот теперь добрались до Украины. В этом году маршрут автопробега составит 7000 км пройдет из Парижа через Женеву, Флоренцию, Салоники, Одессу, Кишинев, Будапешт, Вену, Мюнхен, Люксембург и обратно в Париж.

Члены команд представляют учебные заведения Франции: Национальная школа искусств и ремесел (Arts et Métiers), Высшая коммерческая школа (HEC), Высшая школа коммерции и менеджмента Лиона (EM Lyon), Высшая школа строительства и промышленности (ESTP), Техническая горная высшая школа Парижа (Mines ParisTech), Горный Институт Сент-Этьена (Ecole des Mines de Saint-Etienne), Институт авиационного и космического приборостроения (SupAéro), Высшая школа политических наук (Sciences Po Paris), Высшая инженерная школа Парижа (Télécom ParisTech).

Несколько тысяч студентов из этих учебных заведений будут в режиме on-line поддерживать свои команды, участвующие в оригинальной игре: виртуальном поиске сокровища.

Автопробег дает возможность этим будущим менеджерам, инженерам и управленцам исследовать разные страны Европы и, таким образом, расширять свой кругозор и обогащать свои знания. Каждая команда является ответственной за какой-либо город, и в конце пребывания в этом городе должна дать консультацию по решению какой-либо местной социальной проблемы.

Полюбоваться автомобилями в Одессе и пообщаться с интересными людьми каждый желающий сможет 14 июля 2011г. в 14:30 возле памятника Дюку.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции