Новости Одессы и Одесской области

В Одессу идет потепление

По мнению синоптиков Украинского гидрометеорологического центра практически начиная с сегодняшнего дня, во всех регионах Украины будет отмечаться постепенное (на несколько градусов ежедневно) повышение температуры воздуха.

Как заявил главный метеоролог Украины Николай Кульбида, в течение текущей и в начале следующей недели в Украине существенного осложнения погодных условий происходить не будет.

Наоборот, погода в Кривом Роге, Одессе и Киеве не будет уже столь сурова. Метели, мороз и снег во многих областях кроме, пожалуй, восточного и северо-восточного региона сменит оттепель.

На большей части территории нашей страны осадков не ожидается, ослабнет и сила ветра. Уже сейчас в южных и западных областях он не превышает 7-12 метров в секунду.

Начиная с 6 февраля, температура воздуха повысится на 4-5 градусов, а средняя температура в большинстве регионов Украины составит лишь 8−13 мороза .

9-13 февраля в нашей стране будет наблюдаться существенное повышение температуры, которое значительно превысит нормы температурного режима, характерные для данного периода.

Температура ночью будет колебаться в районе 0 градусов Цельсия, а в дневные часы составит от 1 до 6 градусов тепла.

В течение недели на всей территории Украины осадков выпадет немного. 8 февраля снег, переходящий в дождь ожидается в северных и западных областях, 9 и 10 – на востоке и юге пройдут небольшие осадки в виде дождя. Подробнее смотрите на карте http://www.infokr.com.ua/karta-krivogo-roga

Что касается одесского региона, то в ближайшее время здесь тоже ждут повышения температуры. Сегодня днем столбик термометра остановится на нулевой отметке, будет облачно, а осадков не ожидается. На автодорогах пока по-прежнему скользко.

7 и 8 февраля в Одессе возможны небольшие дожди уже при плюсовой температуре воздуха. В пятницу и субботу ожидается повышение температуры до +3-+5 градусов Цельсия.

В начале следующей недели прогнозируются небольшие осадки в виде дождя, температура воздуха днем составит +5 градусов тепла.

На одесских пляжах в ближайшее время еще можно будет наблюдать изумительные ледовые пейзажи, температура морской воды по прогнозам http://sinoptik.ua составляет 0 градусов, и это пока никак не способствует освобождению прибрежной зоны от снега и льда.

Потепление не повод оставлять в шкафу теплые вещи. Неустойчивая погода межсезонья – период простудных заболеваний, тем более что иммунная защита организма у многих сейчас ослаблена зимним авитаминозом. Закаляйтесь и следите за рационом, чтобы встретить весну здоровыми и энергичными.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции