Новости Одессы и Одесской области

Сегодня нет экономических причин для дестабилизации гривны – Арбузов

Падение курса гривны не перестают обсуждать все новости Украины, однако исполняющий обязанности премьер-министра Украины Сергей Арбузов утверждает, что сегодня нет никаких экономических причин для дестабилизации национальной валюты.

В его заявлении журналистам говорится о том, что хотя Национальный банк Украины работает в не совсем обычных условиях, согласно экономическим показателям ни о какой дестабилизации гривны говорить не приходится.

«Впервые за последнее время платежный баланс у нас в конце года положительный – Например, в позапрошлом году результат платежного баланса был минус 4 млрд., в 2013?ом – плюс 2 млрд. То есть, речь идет о том, что предложение явно больше, чем спрос на 2 млрд. в год. Соответственно, экономических поводов для дестабилизации нет», — отметил Сергей Арбузов.

По его мнению, власть справляется со своими функциями в этот сложный период.

«Энергетические объекты все под контролем – мы следим за тем, чтобы все населенные пункты были подключены к системам. Областные администрации работают, если не в обычном режиме, то уже приспособились. Мы научились выплачивать пенсии, соцвыплаты и в этих условиях. Как видите, два месяца работаем – ни одного сбоя, ни срыва. Мы могли бы это делать проще, быстрее и эффективнее, но ситуация нас призывает сегодня быть более мобильными, гибкими. И пока, слава Богу, получается», — добавил Сергей Арбузов.

Исполняющий обязанности премьер-министра Украины, отвечая на многочисленные вопросы журналистов, также выразил надежду, что в скором времени будет принято решение о формировании нового правительства.

«Это вселяет уверенность и в инвесторов, а мы нуждаемся в инвестициях. Что касается меня, то я буду работать в правительстве столько, сколько это необходимо – если это будет выгодно Украине и выгодно нашему народу», -подытожил Сергей Арбузов.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции