Новости Одессы и Одесской области

В Котовске раскрыто позорное ограбление

Кража денег привела котовчанина на скамью подсудимыхВ одном из развлекательных заведений города Котовска 55-летний мужчина, воспользовавшись доверчивостью товарища, похитил банковскую карточку с его кошелька.

В Котовский райотдел милиции Одесчины обратился местный житель, который сообщил, что после отдыха в кафе обнаружил пропажу банковской карты, на счету которой находилось 2200 гривен. По словам заявителя работники банка, куда он обратился, чтобы заблокировать счет, сообщили, что накануне было проведено несколько банковских операций по снятию средств и на момент обращения баланс счета равен нулю.

Подозреваемый был задержан, им оказался неработающий 55-летний гражданин, который во время совместного отдыха, воспользовавшись доверчивостью товарища, похитил банковскую карточку из кошелька, оставленного на столике.

— Задержанный пояснил, что пин-код карты ему был известен,- пояснил начальник криминальной милиции Котовского ГО Анатолий Коневщинский,- и деньги он снял в ближайшем банкомате. Причиной совершения уголовного преступления мужчина называет большое количество употребленного алкоголя.

Правонарушителю сообщено о подозрении в уголовном производстве, открытом по ч.1 ст. 185 (кража) Уголовного Кодекса Украины. Такие действия наказываются штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до трех лет.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции