Новости Одессы и Одесской области

В Ильичевске прошли международные соревнования по велоспорту

В субботу, 18 июня, прошли cоревнования по велоспорту, посвященные памяти Игоря  Драчука, основателя «Велоклуба Гелиос» и его первого тренера.

Велоклуб "Гелиос" был зарегистрирован в Ильичевске в 1999 году. Далее  были долгие месяцы упорных и тяжелых тренировок, организация соревнований в Ильичевске, после которых клуб пополнялся новыми воспитанниками, выезды на соревнования разного уровня в разные города Украины,

Воспитанники Игоря Драчука стали призерами и победителями престижных гонок, получили звание КМС по велоспорту. Одесские велоклубы стали проводить в Ильичевске свои соревнования.

К сожалению, тяжелая болезнь не дала тренеру Игорю Драчуку возможность продолжить и дальше развить начатое дело. Однако велоклуб  «Гелиос» продолжает жить и работать, пополняясь новыми любителями велоспорта.

С 2005 года в  Ильичевске проводятся соревнования памяти И.А.Драчука. В соревнованиях принимают участие все возрастные категории. В этом году в соревнованиях приняло участие  78 человек из Ильичевска, Одессы, Южного, а также из республики Азейбаржан. По уже сложившейся традиции после соревнований спортсмены были накормлены вкусной ухой от «Велоклуба Гелиос».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции