Новости Одессы и Одесской области

В Одесской области сотрудники МВД схватили террориста

Жителя Одесской области, неудачно пошутившего над Министерством внутренних дел, недавно задержали сотрудники уголовного розыска.

Согласно сообщению отдела по связям с общественностью регионального управления МВД, 37-летний мужчина поспорил с товарищем на предмет того, что милиционеры смогут найти любого человека, даже если не располагают его анкетными данными. Сколько было на кону, история умалчивает, зато известно, каким образом предприимчивый гражданин решил претворить свою блестящую идею в жизнь.

Узнав электронный адрес МВД, спорщик решил направить в уважаемое ведомство письмо. В письме было требование перечислить на определенный счет «web-money» свыше 11 тысяч гривень. В случае же неуплаты «гонорара» гражданин обещался  устроить террористические акты в общественном транспорте Одессы. Мол, в определенный день в маршрутных такси города рванут так называемые «афганские тюльпаны» — гранаты с самозаводящимся механизмом. «Заметая следы», текст сообщения подготовил в Интернет-клубе родного городка, а отправил его из аналогичного заведения в центре Южной Пальмиры.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность «писателя» быстро установили и задержали его по его месту жительства — в районном центре Тарутино. Когда «террориста» доставили в Одессу, он чистосердечно во всем признался и, ясное дело, сразу раскаялся в содеянном. Выяснилось, что «подрывник» даже понятия не имел об истинном значении термина «афганский тюльпан».

Сейчас «писатель» утверждает: после «операции» поехал домой и стал ожидать, найдут его или нет. Мол, был уверен в том, что милицияустановит его личность непременно

Источник: газета «Юг»

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции