Новости Одессы и Одесской области

Одесским модницам: у купальника — День рождения

Вчера свой 65-й День Рождения отметил купальник бикини. Знаменитый мини-купальник, любимый пляжный наряд всех модниц, одесситок в том числе, был представлен миру 5 июля 1946 года французом Луи Ренаром.

Ренар стал дизайнером одежды после получения наследства от своей матери в виде салона дамского белья, хотя прежде работал автомобильным инженером-механиком. Бросив автомобильное дело, Ренар занялся женщинами, точнее, женским бельем. Произведением его рук стала усовершенстваванная модель раздельного купальника от Жака Эйма — бикини.

Заметим, что найти девушку для демонстрации этого купальника удалось не сразу — парижские красавицы не решались показаться на публике в столь откровенном наряде. Дело в том, что на многих курортах Франции, Италии и Испании бикини запрещали до середины пятидесятых годов. Ватикан осуждал такой наряд, считая его аморальным. Отважилась надеть ренаровский купальник только танцовщица из Казино де Пари Мишелин Бернардини и произвела настоящий фурор. А по всему миру бикини прославила Бриджит Бардо, которая в эти годы была в Европе таким же секс-символом, как Мэрилин Монро в Америке. В 1956 году Бардо снялась в бикини в фильме Роже Вадима.
 


Свое название новая модель купального костюма "бикини" получила в честь кораллового острова Бикини в Тихом океане.

Источник: Известия в Украине

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции