Новости Одессы и Одесской области

Завтра побережье Одессы украсят парусники

1 июля в Одессе состоится парусная регатаС 1 по 7 июля в нашем городе пройдет XI Всеукраинская открытая регата крейсерских яхт «Кубок портов Черного моря». В соревнованиях, приуроченных ко Дню флота, примут участие 35 яхт.

Одесситы могут приобщиться к соревнованиям в качестве зрителей, наблюдая, как 35 крейсерских яхт с красочными парусами плавут по морским волнам. Регата пойдет по обычному для нее маршруту: Одесса – Южный – Ильичевск – Одесса.

В сореванованиях принимают участие экипажы из Одессы, Николаева, Херсона и Харькова. Обещает также прибыть команад из Модовы, сообющает организатор гонок Сергей Червяков. Он отметил, что этот проект является социально значимым, поскольку именно парусный спорт воспитывает кадры для морской отрасли.

Парусный спорт воспитывает капитанов, менеджеров, руководителей отрасли, – присоединятеся член президиума Одесской областной организации Федерации парусного спорта Украины Натан Гонопольский.

Кстати, одесские власти планируют создать в курортном поселке Сергеевка областную детско-юношескую школу парусного спорта. Об этом сообщил вице-губернатор Дмитрий Волошенков. Напомним, что в Одессе такая школа уже есть.

Источник: ТИА "Вiкна-Одеса"

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции