Новости Одессы и Одесской области

Электричество в Одессе восстановят через 5 дней

Об этом сообщил заместитель технического директора ОАО "Одесоблэнерго" Борис Трасаван. Он отметил, что только через 5 дней станет возможным восстановить электричество во всех одесских домах и квартирах, обесточенных из-за стихии.

В ночь с 26 на 27 июля из-за шквального ветра произошло порядка 415 обрывов электрических проводов, в следствие чего без света остлись 8,5 тыс. домов частного сектора и 58 многоквартирных домов, — сообщает вице-мэр города Николай Рубля.

Руководство ОАО "Одесоблэнерго", отчитываясь о проделанной работе и дальнейших планах по устранению проблем, дает совершенно другие цифры:

— По состоянию на сегодняшнее число наши бригады обезвредили 861 обрыв низковольтных проводов. Осталось обезвредить еще 47. Из 8,5 тыс. домов сейчас отключено только 3,8 тыс., а из 839 заявленных адресов уже включено 279 адресов. Нам также пришлось отключить из-за повреждения от падения ветки подстанцию на Тираспольском шоссе, — отметил заместитель технического директора предприятия Борис Трасаван:
— Как только мы окончим неотложные работы по обезвреживанию оборвавшихся кабелей, сразу же приступим к восстановлению электроснабжения домов одесситов, — уверяет он. — Необходимо до пяти дней чтобы полностью восстановить энергоснабжение. Физически в один день это сделать невозможно.
По словам Бориса трасавана, сейчас в Одесоблэнерго
на выезде работает 38 бригад. Это 43 единицы техники и 100 человек личного персонала.

А директор КП ЭСВО "Горсвет" Александр Прокопец добавил, что непогода также разбила 103 городских светильника наружного освещения и повредила 11 осветительных опор. Сейчас происходит демонтаж опор.

Источник: Мост-Одесса

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции