Новости Одессы и Одесской области

Городской бюджет: Одесса получит меньше денег от государства

Городской бюджет: Одесса получит меньше денег от государстваОдесский горисполком выносит на рассмотрение депутатов бюджет на 2014 год без показателей из Кабинета министров. Как сообщили в управлении информации муниципалитета, пункт «О рассмотрении бюджета» внесен в предварительную повестку дня.

«Он был утвержден исполкомом, потому будет вынесен на сессию. В нем заложены показатели, которые были в 2013 году, потому, как только утвердят госбюджет, будут внесены коррективы горсоветом и в одесский бюджет», — пояснила пресс-секретарь мэрии Наталья Мальцева.

Напомним, 28 ноября исполком горсовета заслушал бюджет Одессы без учета показателей госбюджета. Вице-мэр Светлана Бедрега сообщила о том, что Минфин пока не спустил показатели, потому бюджет утвердили без учета новых данных о межбюджетных трансфертах.

Вице-мэр пояснила, что бюджет-2014 составлен на базе прошлогодних показателей. Также она добавила, что общий объем доходов без бюджетных трансфертов составит 900 млн грн. При этом бюджет развития достигнет 300 млн, что на 10% больше, чем в прошлом году.

В целом планируется, что Одесса получит меньше денег от государства. Поэтому доходная часть бюджета-2014 составит 2,52 млрд против 2,6 млрд в этом году. Расходы запланированы в размере 2,4 млрд грн, при этом наибольшая статья – выплата кредитов Эрсте-банку в размере 150 млн грн. По большинству программ финансирование несколько уменьшится.

Источник: Репортер

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ефим
Ефим
10 лет назад

Одесса и до того этих денег не видела,переживем ….

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции