Новости Одессы и Одесской области

Почем нынче учеба в Одесском университете?

Одесский национальный университет им. И.И. Мечникова сообщает, что в новом учебном 2011-2012 году не стал повышать цены на обучение, как это сделали другие одесские ВУЗы, а  оставил стоимость контракта на том же, что и в прошлом, 2010 году.


Не повысилась плата за обучение и для будущих магистров. Напомним, что университет им. И.И. Мечникова является старейшим ВУЗом нашего города и на сегодняшний день готовит студентов по 42 специальностям.
Сколько стоит учеба в Одесском университете в этом году, можно узнать из таблицы.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Одессит
Одессит
12 лет назад

А ПРО ВЗЯТКИ ЗАБЫЛИ? СКОЛЬКО СТОИТЬ СДАТЬ ЭКЗАМЕН? сессию? ТАМ СПЛОШНАЯ МАФИЯ ОРУДЕТ! БАРДАК И БЕСПРЕДЕЛ В СТРАНЕ И В ВУЗАХ! СТРАНА И ВЫЗЫ В ПОЗОРЕ.

Увидел цены и охренел
Увидел цены и охренел
12 лет назад

Идиотизм в том что стоимость обучения должна предусматривать принципы инвестирования — обучение+прожиточный уровень=зарплате за 10 лет.
При зарплате специалиста 2500 грн. прожиточный уровень 1450(продуктовая корзина) + 500(коммунальные) +300(одежда,обувь), в остатке 250 грн. или 30 000 грн., а в настоящем такой контракт доступен только для геологов, химиков, физиков и отеч.филологов, а если посчитать дополнительные затраты во время обучения на книжки питание проезд, проживание, то получится что контракт на 5 лет не должен превышать 10-15 тыс.грн
Поэтому «отбить» такое обучение возможно только с высоким требованием коррупции — как в фильме убить дракона коррупция питается из начальных затрат на ее возникновение

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции