Новости Одессы и Одесской области

Присяжнюк: Отечественные аграрии продолжают увеличивать производство продукции

За 10 месяцев этого года валовое производство в сельском хозяйствевыросло почти на 10%. При этом, положительные показатели сохранились как врастениеводстве, так и в животноводстве. Поэтому аграрный сектор остается единственным сектором экономики, обеспечивающим положительнуюдинамику производства валовой продукции. 

Об этом сообщил Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

«Отечественныеаграрии продолжают увеличивать производство своей продукции. Так, за 10 месяцев валовое производство в сельском хозяйстве выросло почти на 10%. А это достаточно существенный показатель. Следовательно, сельское хозяйство остается единственным сектором экономики, который обеспечивает положительную динамикупроизводства валовой продукции», − подчеркнул Николай Присяжнюк.

Министр отметил, что с началагода положительные тенденции наблюдаются в растениеводстве благодаря рекордному урожаю. В частности, за январь-октябрь производство продукции растениеводства возросло на 12,4%.

«Важно, что нам удалось закрепить положительную динамику и в животноводстве. Эта отрасль за 10 месяцев показала рост на 4,5%. Это очень хорошо, ведь на сегодняшний день животноводство несет большую социальную нагрузку. И хочу отметить, что здесь рост произошел не только на предприятиях, но и в хозяйствах населения. А этому способствовали государственные программы финансовой поддержки», − подчеркнул глава ведомства. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции