Новости Одессы и Одесской области

Оппозиция ждет перевыборов в скандальном одесском округе

Андрей ЮсовУДАР и «Батькивщина» намерены выдвинуть единого кандидата в народные депутаты по 133 округу в Киевском районе Одессы, на котором должны пройти внеочередные выборы после лишения Игоря Маркова мандата. Об этом заявил глава Одесской областной организации УДАРа Андрей Юсов.

«Сегодня я могу ответственно заявить, что между УДАРом и «Батькивщиной» на местном уровне существует очень высокий показатель взаимодействия, и на следующих перевыборах по 133 округу, которые, очевидно, будут в ближайшее время, мы пойдем единым фронтом», — заявил политик.

По его словам, политсилы пока не определились, кто именно станет единым кандидатом, поскольку дата внеочередных выборов еще не назначена.

«Сейчас выдвигать кандидатуру было бы определенным фальстартом. Но я уверен, что это будет единая политическая персона, которая бы пользовалась поддержкой и территориальной громады, и оппозиционных партий», — добавил Юсов.

Напомним, на очередных парламентских выборах 28 октября 2012 года победил лидер партии «Родина» Игорь Марков. Он набрал 22349 голосов (26,6%), а его главный оппонент «регионал» Алексей Гончаренко – 17189 (20,46%). Разница между ними составила 5160 голосов.

Менее чем через год – в сентябре 2013 года Высший административный суд Украины лишил Маркова мандата из-за фальсификации выборов. Согласно материалам дела, примерно 30% (6038) отданных за Маркова голосов — «липовые».

Источник: Репортер

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции