Новости Одессы и Одесской области

В Одессе отметят «День альпинизма», устроив показательные выступления

 12 июня в 10 00 на пляже Чкалова альпинисты продемонстрируют мастерство скалолазания. Желающие одесситы тоже смогут пройти трассу.

 "День альпинизма — праздник одесских скалолазов" проходит уже не первый год. Спортсмены показывают насколько они подготовлены к восхождению в горах Кавказа, Памира и Гималаев.

— 30 лет назад мы предложили проводить это мероприятие, как праздник. И это стало традицией, — рассказал директор альпклуба "Одесса" Мстислав Горбенко. – Свое мастерство покажут как новички, так и высококлассные спортсмены.  Евгений Кривошейцев — многократный чемпион мира по скалолазанию и  чемпионка Украины Александра Буд-Гусаим будут взбираться  на 15 метровую высоту за 7 секунд, прыгать с веревками, зависая в метре от земли. Затем под руководством тренера будет проведен мастер-класс. Все желающие смогут попробовать пройти самую простую трассу на стенде.

         Сегодня в альпклубе «Одесса» занимается 250 юношей и девушек. Есть даже малыши, трех, четырех лет. Ребята участвуют в соревнованиях, чемпионатах. В этом году их ждет серьезное состязание в Италии. А также одесские альпинисты совершат восхождение на пик «Одесса» на Памире.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции