Новости Одессы и Одесской области

Крупная стройка в Одессе приостановилась (ФОТО)

Крупная стройка в Одессе накрылась Строительство спортивного комплекса для чемпионата Европы по баскетболу-2015 на улице Черноморского Казачества, 72 приостановилось.

Строительством занимается днепропетровская фирма "Мастер-строй", которая часто выигрывает тендеры на возведение крупных спортивных объектов. С 2010 года "Мастер-строй" получил от государства подряды общей стоимостью почти 940 млн. грн. Компания принадлежит ООО "Юником", один из основателей которого прежде курировал девелоперские проекты в группе "Приват".

Как рассказал прораб Андрей Куницын, фирма активно работала с середины августа до середины сентября.

"Здесь работало до двадцати единиц техники – экскаваторы и грузовые машины. Рыли котлован. Но нам дали отмашку все прекратить", – рассказал прораб.

Крупная стройка в Одессе накрылась Начальник отдела тендерных процедур "Мастер-строй" Евгения Гончарова отметила, что строительство будет возобновлено, как только на счет компании поступят деньги от заказчика.

"Бюджета нет. Мы потихоньку начали работы, но тут же приостановили. Мы возобновим строительство сразу, как получим деньги", – сказала Е.Гончарова.

Она добавила, что арена в Днепропетровске, возведением которой также занимается их фирма (и которая полностью идентична спорткомплексу в Одессе), по всей видимости, будет завершена раньше одесской.

В свою очередь директор департамента "Евробаскет-2015" Одесского горсовета Сергей Варчук утверждает, что арена строится.

"Арена строится, все идет по графику. Насколько я знаю, сейчас идут подготовительные работы, а уже на следующей неделе будут делать заливку основного фундамента", – отметил он.

Крупная стройка в Одессе накрылась Что касается финансирования, С.Варчук сказал, что это не в его компетенции.

"Во Львове строится, в Днепре строится, почему в Одессе может не строиться? На счет поступления финансирования точно не знаю, но первые деньги на проект – деньги частного инвестора (арену строит миллиардер Игорь Коломойский)", – добавил глава департамента.

Строительство арены должно быть завершено в декабре 2014 года. Полностью территория должна быть благоустроена в начале 2015 года.

Источник: Новый регион

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции