Новости Одессы и Одесской области

В Одессе состоится необычный парад

1 сентября в 13.00 пройдет семейный праздник — Парад колясок «Будущее Одессы». Самые маленькие одесситы проедут по Приморскому бульвару. В этом году на празднике ожидается более 100 семей

Парад колясок в 2012 годуПродолжая традиции, заложенные градоначальником Одессы Григорием Маразли, самые маленькие жители Одессы пройдут по Приморскому бульвару от Воронцовского дворца до здания городского совета со своим ярко, красочно, с фантазией оформленным маленьким транспортом в сопровождении родителей. В Параде участвуют все желающие жители города и страны.

Участниками праздника станут маленькие горожане, их родители, а также гости города. Ежегодно количество участников растет, и в этом году на празднике ожидается более 100 семей. Общая аудитория проекта, включая зрителей, составит более 10 000 человек.  

Как сообщает официальный сайт Одесского горсовета, по традиции Парад будет стартовать от Воронцовского дворца, где будет размещаться почетное жюри праздника, в состав которого вошли известные люди как Одессы, так и Украины. На площади возле памятника Дюку Де Ришелье состоится выставка карет. Открывать Парад колясок «Будущее Одессы» традиционно будет шоу барабанщиц «Студия 117», по бульвару пройдет парад ретро-автомобилей, продолжит шествие Караван фестивалей — актеры уличных театров из России, Украины и Беларуси и завершат парад юные одесситы и их родители.

Всех обладателей оформленных «транспортных средств» ждут памятные подарки и сувениры.

Награждение победителей состоится у здания городского совета, по окончанию церемонии награждения всех участников ждет дискотека, а на Ланжероновском спуске состоится представление, подготовленное актерами уличных театров.   

Напоминаем, что первый парад колясок состоялся в нашем городе в 2012 году. Проходил он также 1 сентября и был посвящен 218-й годовщине со дня основания города.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции