Новости Одессы и Одесской области

В Одессе серьезно решили бороться с «будками»

В июле демонтировали торговый павильон на БочароваКак сообщает пресс-служба Одесского горсовета, сегодня на заседании Одесского исполкома утвержден перечень торговых объектов, подлежащих обязательному демонтажу.

В список вошли 129 незаконных павильонов, киосков и т.н. «будок», установленных с различными нарушениями в разных районах города.

На те объекты, которые попали в список на демонтаж, ранее поступали многочисленные жалобы от одесситов, а также были претензии со стороны райадминистраций. Также уличная торговля будет зачищаться по реконструируемому кварталу «Южный Б», расположенном в Киевском районе. Сюда же попал и ряд объектов передвижной торговли, — сообщил начальник городского управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Одесского городского совета Олесь Янчук.

Демонтажные работы по сносу незаконных торговых точек будут проводиться параллельно демонтажу тех объектов, список которых был утвержден на предыдущем заседании исполнительного комитета. В настоящее время уже демонтирована половина объектов торговли, ранее внесенных в указанных перечень.

— Сегодня в список демонтажа внесены 129 незаконных торговых точек. На следующее заседание исполкома мы готовим под снос 780 таких объектов. Таким образом, город будет очищен от несанкционированной торговли. Далее последует разработка возможной дислокации объектов торговли в исторической части города с согласованием указанных объектов в управлении архитектуры. В итоге мы бы хотели видеть в разы меньшее количество торговых объектов и совершенно другого, эстетического внешнего вида, достойного нашего города как туристического центра», — отметил курирующий городскую сферу торговли первый вице-мэр Одессы Николай Ильченко.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Одессит
Одессит
10 лет назад

Очистить бы торговлю вокруг Привоза,зайти в Привоз не возможно!!!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции