Новая форма пока оказалась несчастливой для «Черноморца». Известен следующий соперник

Черноморец проиграл на выездеВчерашняя встреча (повторный матч второго раунда Лиги Европы) кишиневской «Дачии» и «Черноморца» – 2:1 закончилась неудачно для одесситов.

«Черноморец» вышел на поле "Дачии" в новой резервной форме, которая повторяет цвета флага Одессы – красные футболки, белые трусы и желтые гетры. В составе «моряков» не смог выйти на поле Кирилл Ковальчук. Его на позиции «опорника» заменил Бобко. У «Дачии» особых изменений не произошло. Разве что в запасе появился очередной новичок – Ахмет Баракоев.

До перерыва обе команды старались много атаковать. Лучше это получалось у «Черноморца». Гол был забит после комбинации с участием Антонова, Самодина и Гая, который, ворвавшись слева в штрафную, метко пробил низом в ближний угол – 1:0.
Одесситы не использовали еще несколько отличных моментов для взятия ворот и неожиданно пропустили. В самом конце компенсированного времени, «стандарт» от правой боковой линии выполнил Михалев, мяч проскочил скопление футболистов обеих команд и попал к Орловскому, который сумел поразить наши ворота – 1:1. В середине второго тайма «Дачия» забила второй гол.

В первом матче второго раунда ЛЕ, напомним, одесситы победили.

Кстати, стал известен следующий соперник одесской команды: в третьем отборочном раунде Лиги Европы «Черноморец» встретится с «Црвеной Звездой» (Белград, Сербия), которая по сумме двух матчей победила «Вестманнаэйяр» (Исландия) – 2:0 и 0:0.

Источник: ФК «Черноморец»