Новости Одессы и Одесской области

Наши моряки вернулись (ФОТО)

Украинские моряки вернулись домой8 июля трое моряков вернулись из Турции в Украину после расторжения контракта с российским судовладельцем, который, как сообщала «Одесская жизнь», оставил судно «MINISTAR VII» на 10 месяцев без технического снабжения с более чем 8-ми месячной задолженностью по заработной плате перед моряками.

Напомним, на 4 июля было запланировано возвращение 7 членов экипажа, но в последний момент из-за форс-мажорных обстоятельств, капитан турецкого порта не отпустил экипаж с борта судна и дипломатические службы занялись этим конфликтом. 

Моряки вернулись домойКонсульская служба доставила на борт провизию и добилась разрешения для трёх моряков вернуться домой.

После встречи в одесском аэропорту 8 июля, боцман Михаил Думантович (г.Херсон) рассказал, что данная ситуация в его 16-летней морской практике случилась впервые, а третий механик Артур Колбин (г. Полтава) сейчас крайне озадачен ситуацией с выплатой заработной платы: «Мы никогда и представить не могли, что такое может случиться именно с нами».

Моряки «Ассоль» вернулись"Анализируя все аналогичные эпизоды последних нескольких лет, могу с уверенностью сказать, что во всех ситуациях судовладельцы просто тянули время и не планировали выполнять свои обязательства перед моряками, многие из которых покидали борт судна, так и не дождавшись выплат заработной платы, — комментирует ситуацию народный депутат и член наблюдательного совета БО «Фонд помощи морякам «Ассоль» Светлана Фабрикант. — Обидно, что люди просто являлись заложниками экономических проблем и долгов судовладельцев, не собиравшихся платить по счетам. Именно в таких ситуациях Фонд помощи морякам «Ассоль» выступал в качестве катализатора разрешения вопросов. За столько положительно решенных в пользу моряков дел – им отдельная благодарность» — подытожила народный депутат.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции