Новости Одессы и Одесской области

Милиция арестовала «убийц» телефонов

Охотники за цветным металлом почти месяц терроризировали целый микрорайон, оставляя его без телефонной связи.
 
Начиная с 7 мая текущего года в Измаильский городской отдел от сотрудников «Укртелекома» поступило 4 сообщения о том, что на протяжении последнего времени участились случаи хищения из колодцев кабелей связи, что пролегают под землей. Причем, исчезала эта кабельно-проводниковая продукция в одном из микрорайонов города.
 
Как сообщает пресс-служба облУВД, для раскрытия преступления была создана группа из числа сотрудников Измаильского городского отдела, которая на протяжении двух недель проводила ночные рейды с целью задержания злоумышленников. Поймать за руку тех, кто совершал эти кражи, было делом непростым, ведь неизвестно, когда и где они появятся снова.
 
Новые сообщения о кражах кабельно-проводной продукции в дежурную часть городского отдела милиции продолжали поступать чуть ли не ежедневно. Но информация о преступниках все увеличивалась. Стало известно, что ездят они на белом автомобиле. По этой зацепке вышли на нескольких местных жителей, которые, к тому же, уже попадающие в поле зрения милиции за осуществление различных преступлений и правонарушений. В итоге «кабельщиков» задержали. Ими оказались 24-летний неработающий Иван, который «взяв под свое крыло» двадцатилетних Валерия и Первира.
 
Схема их действий была очень простая. Один из злоумышленников проникал в телефонный колодец, перепиливал кабель, потом подходил к другому, и с помощью автомобиля вытягивали кабель. Кабель воры обжигали за городом возле аэродрома. Чтобы у приемщиков не возникали вопросы по поводу происхождения кабеля, злоумышленники «работали» над его товарным видом. Добытую из кабеля медь, они превращал в металлический лом, который сдавали по 45 гривен за килограмм. Ведётся досудебное следствие.
 
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции