Новости Одессы и Одесской области

Разбойники-боксеры «тренировались» на одесситах

Сотрудники Киевского райотдела милиции задержали банду из 5 молодых людей, которые грабили на ночных улицах прохожих, а потом избивали их ради нездорового удовольствия.

Как сообщает пресс-служба облУВД, в милицию стали поступать заявления от граждан о том, что неизвестная группа лиц с применением физического насилия совершает разбойные нападения. Следствие показало, что схема нападений очень похожа между собой и по описаниям пострадавших граждан, приметы преступников совпадают. В итоге всех 5 разбойников задержали по очереди за одни сутки.

Ими оказались жители Одессы в возрасте от 17 до 25 лет. Трое из них не работают, остальные – студенты техникума. Праздно шатаясь по улицам Киевского района в ночное время, товарищи отслеживали выпивших прохожих-одиночек и брались за дело. Неожиданно или под предлогом подкурить сигарету ватага довольно жестоко расправлялась с жертвами. Повалив на землю потерпевшего, разбойники начинали орудовать руками и ногами.

Когда человек терял сознание, злоумышленники отбирали ценные вещи – мобильные телефоны, деньги, часы. Даже умудрились снять с мужчины куртку, и один из преступников потом носил ее.

Таким образом, четверо одесситов пострадали достаточно серьезно, Их с черепно-мозговыми травмами головы доставляли в медицинские учреждения. Оперативники выяснили, что били преступники почти профессионально, потому что двое из них занимались боксом. Также задержанные объяснили, что наносили телесные повреждения не ради наживы, а им просто было интересно «тренироваться» на живом человеке.

По фактам разбойных нападений возбуждено уголовное дело по признакам ст. 187 части 2 УК Украины. Изъяты вещественные доказательства. Ведется следствие.

Задержанные проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений. Милиция просит всех, кто пострадал от противоправных деяний указанных лиц обращаться по телефонам: 766-90-34; 766-90-16 или «102».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции