Новости Одессы и Одесской области

В Одессе появится скоростной трамвай?

В Одесской мэрии принялись  активно обсуждать тему строительства в скоростного трамвая.

Как рассказал и.о директора Департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского горсовета Александр Сошенко, предполагается, что новый вид транспорта мог бы соединить южный и северный районы города, что позволило бы одесситам добираться от поселка Котовского до центра города за 15-20 минут. Путь нового трамвая будет проложен как на земле, так и под землей, что позволит учесть все современные требования безопасности и комфорта на фоне сохранения скорости этого вида транспорта.
— Линия пройдет от Паустовского до Пересыпского моста и потом выше эстакады порта до Куликового поля. Предусмотрено, что до центра можно будет добраться за 20 минут, — отметил он.
Однако не смотря на столь подробное описание, приведенное главным городским транспортником, на сегодняшний день нет никакой возможности выполнить проект за средства городского бюджета. Не известна так же и его предполагаемая стоимость. И хоть, по словам Александра Сошенко, сегодня все силы брошены на поиск инвесторов, поверить в то, что до 2015-го года в Одессе все же появится такой долгожданный трамвай, удается не всем.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции